Лечение гайморита в 12 лет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Сыну 12 лет. Сделали рентген и поставили диагноз Гайморит (был насморк и периодически болел лоб). Прописали Мирамистин, Ринофлуимуцил и уколы 2 раза в день. Чтобы вы посоветовали в лечении? Насколько это опасно для сына? Можно в школу ходить и спортом заниматься? Спасибо за ответ и помощь!
Теги: гайморит 12 лет, опасен ли гайморит для 12 летней девочки
Категория: Лор
Добавлен: 25 марта 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! После ринофлуимуцила рекомендую промывать нос обильным количеством либо минеральной воды (ессентуки 17, 4), либо физ раствором (по 10 мл в каждую половину носа шприцом, наклонив головы вниз и в противоположную сторону голову) не менее 3 раз в день. Посещать школу, спортивные секции нежелательно, поскольку переохлаждение, а также новые инфекции необходимо исключить.
P. S. Будьте здоровы!
Марина 2014-03-30 13:25
Добрый день! А когда можно посещать школу и секцию? Завтра заканчиваем уколы, а к ЛОРУ только в среду.
Школа исключена до момента выздоровления, спортивные секции на две недели после излечения.