Может ли человек болеть туберкулёзом после ковида

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос из разряда фантастики, но меня беспокоит.
Устроилась на новую работу, сегодня с больничного по ковиду вышла женщина. Она часто кашляет с мокротой, но она ещё и много курит.
Сидим мы в одном помещении без особой вентиляции. Флюорографию в нашей фирме сдавать не обязательно и я в контексте ковида поинтересовалась делала ли она КТ или флюорографию- ответ отрицательный. Так вот в чем вопрос, может ли она болеть туберкулёзом? Или средне-тяжелая форма ковида + туберкулёз вещи несовместимые? Я привита (несколько раз, поскольку с первого раза вводили малую дозу). Совсем недавно проходила полную диагностику (хотела устраиваться в органы) делала и Флюорографию в двух проекциях и манту. Естественно, все отрицательно.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-23 08:18
Людмила! Врач не выписал бы пациента на работу, при подозрении на туберкулёз.