Инфекция? Туберкулез? Невралгияи

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мужу 32, часто болит передняя часть головы - лоб сутками по несколько дней уже давно, при этом горячий весь, обжигающий и чувствует себя не очень. Есть кашель, но он курит. Так уже полгода. Но в последние разы связала с болезнью, так как и меня заразил орви. Потом проходит. Это может быть признаком туберкулеза или инфекционного чего-то? К врачу не идет и не пойдет. В доме ребенок.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 октября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-27 16:18
Ирина! Пациент должен пройти Флюорографию ОГК для исключения туберкулеза. В момент головной боли нужно измерить АД. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-10-27 17:59
Меня больше интересует не как обследовать, а теория) и с чем можно связать головную боль в области лба и горячее тело с обжигающим эффектом без признаков простуды. Может ли это быть неврологическое? Или может быть жар и обжигание при туберкулезе и головная боль? Поэтому изначально отправила вопрос терапевту. Чтобы понять либо к неврологу, либо еще куда.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-27 19:51
Ирина! Если пациент болен, с ваших слов, то не теорией нужно заниматься. А приглашайте терапевта домой. У вас одно понимание состояния пациента, а врач придет на очный осмотр и выявит сам признаки заболевания, если оно есть. О головной боли вам написали -нужно измерить артериальное давление. АД во время головной боли. Удачи вам.