ЦМВ вирус у ребёнка

Спрашивает: Разия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, У моей дочери, есть какая-то инфекция, по мнению врачей передалось от меня. Родилась моя дочь 6. 08. 20 г. У нас появилась высыпания (аллергия) назначили ВУИ. Здали ВУИ и у нас там ЦМВ g 1, 179 и ЦМВ М 2, 179 говорят это очень много для ребенка. Что можете посоветовать?
Если она от меня передалось. Могу ли я кормить ее грудью, сейчас чисто на груди. Спасибо заранее
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-11 10:54
Разия! Если ребенок получил от вас вирус, этот факт следует доказать. Если у вас вируса нет, то ребенок заразился уже после рождения. Поэтому, обследовать следует вас и ребенка. Вы сдаете мазок из влагалища, кровь из вены, слюну, мочу на ПЦР для выявления ДНК ЦМВ у вас. Ребенок -слюну, кровь из вены, мочу на ПЦР для выявления ДНК вируса ЦМВ. Ребенка кормите, ГВ не бросайте. Это его защита от всех инфекций до года. Всего доброго.
Платная консультация
Разия 2020-11-11 10:57
Спасибо большое . А то наслушалась и начиталась всякой ерунды.