Цитокиновый шторм

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Цистит, пиелонефрит, гастрит, хцвн 1
Здравствуйте, доктор. Болею вирусной пневмонией 14 день. На 5 день развился цитокиновый шторм. Пролечили. Дексаметазоном и антикоагулянтами. Но я беременная 31 неделя. Антикоагулянты только 5 дней. Больше не стали. Проставили антибиотики азитромицин и цефлоксоцин. Скажите пожалуйста. Может ли быть повторный цитокиновый шторм? Что делать, чтобы его не допустить? Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 ноября 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-02 11:43
Марина! Цитокиновый шторм всегда может появиться в начале заболевания. При лечении беременных от ковид19 используют протоколы, которые расписывают ведение пациенток во время острого периода и после. Все рекомендации вам даст врач при выписки на амбулаторное лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Марина 2020-11-02 14:27
Спасибо