Цитокиновый шторм от ингавирина

Спрашивает: Мария Анатольевна Волчкова
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, прошу помогите. Мы летом переболели коронавирусом. В июле месяце. Летом во время болезни у сына ему 11лет болела левая рука и была боль при вдохе. Сейчас декабрь началось тоже самое и сильные боли в сердце. Поехали сделали экг, и снимок грудной клетки. Результат сказали послезавтра скажут Посмотрите пожалуйста что это на снимке, почему болит сердце и левая рука, боли усиливаються лёжа, сын всегда сидит даже спит сидя. Больше никаких симптомов простуды и отравления нет. М ы самостоятельно сдали анализы, они показали воспаление, у сына первые дни была темпераура 37.5 а сейчас 3 день 39.7. Врач говорит что возможно у нас начинаеться избыточная работа имунитета которая губит здоровые клетки, цитокиновый шторм, я так поняла. При этом прописала антибиотики, и ингавирин, ибуклин. После ингавирина 2 день поднимаеться температура до 39.7, а до его приёма была низкой 37 держалась целый день. Скажите пожалуйста может нам нужно отменить ингавирин? И купить галавит? И какие нам сдать анализы, чтобы определить цитокиновый шторм? И может ли перикардитразвиться из за цитокинового шторма?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2021-01-06 12:34
Здравствуйте.
1. С целью определения цитокинового шторма- интерлейкин 6, фно.
2. Ингаверин отмените.
Остальные вопросы обсуждению в данном формате не подлежат.
Всего доброго.