Цитокиновый шторм

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Атеросклероз, мочекаменная болезнь, гипертония
Здравствуйте, Папа,64 года, первые симптомы вируса температура, слабость, на 3 день лечение: осельтамивир, Азитромицин, левофлоксацин, кроворазжижающие. Состояние слегка улучшилось. Но спустя неделю от первых симптомов- одышка, потеря сознания, в стационар положили под кислород. На данный момент в стационаре, сатурация на кислороде 90, падала с 93, давление 130/80, пульс 72, температура 37,3, тяжело дышать, говорить. Можно ли считать, что наступил цитокиновый шторм? Да, на снимке двусторонняя пневмония, колят в том числе дексаметазон
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 ноября 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-08 14:57
Светлана! С учётом жалоб и параметров пациента, это не цитокиновый шторм. Это ковидная пневмония, кислородозависимая. Всего доброго. Выздоравливайте.
Платная консультация
Светлана 2020-11-08 21:39
Спасибо, немного успокоилась