Первые симптомы простуды или нет?

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый доктор! В связи с последними событиями в мире, и в моем регионе в частности, прошу вашей помощи. Вчера была в ресторане, народу было достаточно много. А сегодня чувствую недомогание. Покраснело и немного болит горло, заложен нос, несильная тянущая боль в ушах, температура 36,8, чувство сдавленность в грудкой клетке, но кашля нет, или незначительное першение с мокротой. Думаю, что простыла, так как выбегала на улицу не застёгивая верхнюю одежду. Но начиталась в интернете про короновирус, стало страшно. Скажите пожалуйста, мне сразу бежать к врачу на анализы? Или это простое орв начинается и не стоит паниковать? И проявляется ли этот вирус так быстро? Спасибо за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-19 22:44
Вероника! При контакте с больным коронавирусом должен пройти инкубационный период 14 дней. А вы заболели сразу. Вызовите врача терапевта домой. Всего доброго.