Цитокиновый шторм и Арбидол

Спрашивает: Lana
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Жкб
Здравствуйте, Елена Борисовна! Хотела узнать может ли Арбидол вызывать аутоиммунные реакции при коронавирусе? И поспособствовать возникновению цитокинового шторма? Буду очень благодарна за ответ! С уважением!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

10 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-08-12 22:57
Добрый день.
Таких данных нет, это маловероятно.
Lana 2021-08-13 11:01
Спасибо большое за ответ! Всего Вам доброго! С уважением!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-08-13 13:43
Будьте здоровы.
Света 2021-09-16 15:26
Здравствуйте, Елена Борисовна! Очень извиняюсь, что снова беспокою. Моя мама переболела ковид. Сначала начала принимать арбидол. Потом лежала в больнице, были и антибиотики и фавипиравир и дексаметазон 7 дней. У мамы по анализу анемия и понижение лейкоцитов было после больницы.
Сейчас простыла и кашель, осипла и воспаление наверное трахеит. Сегодня планируем поставить горчичники и завтра начать прием Бронхомунал.
Читала что имуномодуляторы могут при ковиде ухудшение вызвать. А после ковида можно ли применить Бронхомунал? А то антибиотики тоже очень вредные.
Спасибо большое за вашу помощь и внимание!
Светлана 2021-09-16 15:55
Это её мскт до больницы
Светлана 2021-09-16 15:56
Ещё раз большое спасибо за внимание и Ваш труд! С уважением!
Светлана 2021-09-16 17:23
Еще хотела уточнить можно ли начать пить Бронхомунал вечером или на ночь, чтобы как можно скорее начать лечение?
Заранее огромное спасибо за ответ!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-09-16 20:53
Добрый день.
Можно принимать Бронхомунал. Время приема не важно, главное, в одно и тоже время каждый день.
Галина 2021-09-17 01:24
Спасибо большое за ответ, Ваш труд и чуткость!
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-09-17 09:29
Всего доброго.