Аллокин-альфа при аит

Спрашивает: Nadin82
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте Елена Борисовна!
Помогите пожалуйста разобраться, очень вас прошу! Для меня этот очень важно! У меня АИТ, антитела к ТПО 538 при норме менее 30, лечение не получаю, ТТГ, Т3, Т4 в норме. Заключение УЗИ: диффузные изменения по типу АИТ.
У меня обнаружили ВПЧ 73 путем сдачи крови.
Скажите пожалуйста, можно ли при АИТ колоть Аллакин-альфа?
Много где читала, что при АИТ имунномодуляторы нельзя, что же мне теперь вообще ничего из этих препаратов нельзя? Лечить ВПЧ нужно, а вот только как теперь не знаю.
Очень надеюсь на ваше понимание и ответ! Спасибо!
С уважением Надежда
Категория: Иммунолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

22 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-03-06 21:10
Добрый день.
Этот препарат противопоказан при аутоиммунных заболеваниях. Нужно попросить врача подобрать другое лечение с учетом Ваших особенностей.
Всего доброго.
Nadin82 2018-03-06 22:21
Здравствуйте Елена Борисовна!
У нас нет ни эндокринолога, ни иммунолога, ни грамотного гинеколога, поэтому просила помощи у вас!
Я вас поняла, спасибо большое, что ответили!
Я так понимаю, мне нельзя все, что содержит интерферон, а что вообще мне можно для иммунитета? Какие препараты можно мне использовать? Иммунал можно мне? Я хочу, что нибудь для иммунитета пропить, потому что есть такая необходимость. Это не связано с ВПЧ, с ВПЧ буду разбираться позже, когда полечу в другой город, летом.
С Уважением Надежда
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-03-06 22:26
Все препараты, которые стимулируют иммунитет, Вам противопоказаны, так как ухудшают течение аит. Для лечения ВПЧ нужно подбирать препараты другого профиля.
Для иммунитета лучше использовать общеукрепляющие мероприятия - снижение стрессовых факторов, полноценное питание, поливитамины, физические нагрузки, здоровый образ жизни в целом.
Nadin82 2018-03-06 22:44
В том то и дело, что 5 лет находилась в депрессии, иммунитет ослаблен.
Надежда
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-03-07 00:01
Тогда начинать нужно с работы с психологом.
Nadin82 2018-03-07 00:07
Работаю!
Спасибо!
С уважением Надежда
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-03-07 18:13
Будьте здоровы.
Nadin82 2018-03-24 16:06
Здравствуйте Елена Борисовна!
Скажите пожалуйста, можно ли при АИТ принимать противовирусные препараты? Если можно, подскажите пожалуйста какие можно пропить? Я заболела сейчас, а иммунолога у нас нет, терапевт ничего внятного по моей проблеме по АИТ и совместимости противовирусных ничего ответить не может.
И подскажите пожалуйста, какие поливитамины мне можно пить?
С уважением Надежда
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-03-24 21:37
Добрый день.
Нужно смотреть конкретные препараты и с какой целью Вы собираетесь принимать.
Поливитамины можно принимать любые, доступные и обязательно содержащие группу В, А, С, Е.
Nadin82 2018-03-25 01:11
Заболела гриппом
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-03-25 12:05
Если озельтамивир, то можно.
Nadin82 2018-03-25 12:22
Здравствуйте Елена Борисовна!
Спасибо большое!
С уважением Надежда
Nadin82 2018-03-25 12:56
Елена Борисовна, извините пожалуйста за назойливость, но скажите пожалуйста, а можно ли мне Оциллококцинум?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-03-25 15:24
Да, этот препарат принимать можно. Выздоравливайте.
Nadin82 2018-03-25 15:41
Елена Борисовна, благодарю вас!
Вы мне очень помогли! Я очень рада, что Оцилококцинум мне можно:)
С уважением Надежда
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-03-25 15:43
Всего доброго.
Nadin82 2018-03-25 15:46
Спасибо большое!)
И Вам всего хорошего, доброго и светлого!
:)
Nadin82 2018-03-29 12:36
Здравствуйте Елена Борисовна!
Скажите пожалуйста можно ли при АИТ принимать витаминно-минеральные комплексы содержание селен?
Nadin82 2018-03-29 14:42
Т. е меня интересует вопрос можно ли мне принимать комплекс витаминов Центрум от А до цинка или Компливит антистресс или Витрум
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-03-29 22:38
Добрый день.
Витаминные препараты не противопоказаны при АИТ.
Nadin82 2018-03-30 12:06
Здравствуйте Елена Борисовна!
Спасибо большое за ответ!
С уважением Надежда
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-03-30 21:26
Всего доброго.