Ц реактивный белок у новорожденного
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у новорожденного высокий ц реактивный белок порядка 70 нормы и изменения не знаю. Лечат от врождённой пневмонии, антибиотиками Ампицилин кажется. Я очень переживаю, точно ли поставили диагноз и может ли пневмания дать такой реактиный белок? Через сколько он должен начать снижаться, если лечение подобрано правильно? Еще повышенное содержание лейкоцитов 15 кажется. Делали рентген поэтому и поставили пневмонию.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-02-24 21:18
Добрый день.
Да, этот показатель может так повышаться при пневмонии. Пневмонию ставят на основании совокупности данных - и осмотр, и рентген, и анализы.