Врождённая пневмония и возможные последствия
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, ребёнок родился с врождённой пневмонией, еще были первые и очень быстрые роды отсюда небольшое кровоизлияние в голове. Пневмонию лечили антибиотиками 2 недели, был высокий Ц реактивный белок перед выпиской Ц реактивный белок был отрицательным и анализы
В норме. Сейчас нам 5 месяцев и с ребёнком все хорошо никаких отклонений я не вижу, но вот узи головы не в норме, если по неврологии все в норме, то я читала на узи могут влиять инфекции, 1. может ли быть такое что мы не вылечили инфекцию?
2. Как это проверить? Сдавать кучу анализов и искать не известно что, ведь при лечении так и не определили от чего эта пневмания.
Или можно успокоиться и искать причину в другом, раз при выписке анализы были в норме.
Сдавали оам и оак в 3 месяца все было в норме или эти анализы не показывают наличие инфекции?
Ребёнок чувствует себя хорошо вес, рост в норме.
3 ответа
Добрый день.
Что именно по узи не в норме?
Остаточные инфекции у ребенка не могут протекать без проявлений, если ребенку 5 месяцев, все хорошо, результаты анализов хорошие, значит никакой инфекции нет.
Что именно по узи не в норме?
Эти явления постепенно нормализуются. Значит все у вас хорошо.