С реактивный белок 18

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, дочка страдает увеличением Миндалин (2 степень). Брали мазки там у нас герпес 6 типа. Любая простуда бьет по ним. Образуются пробки. Вот и сейчас. Третий день болеем сопли, горло болит глотать больно, температура была 2 дня периодически 37.2 иногда жаловалась на лёгкую головную боль. Сегодня сдали экспресс на С реактивный белок, у нас его 18. Педиатр придет к нам участковый, обычно всегда выписывает антибиотики. Действительно ли они обоснованы в данной ситуации? Ребенок практически обычный, может не много вяловатая в связи с болезнью.
Спасибо
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-29 11:31
Добрый день.
такой показатель указывает на воспалительный процесс, поэтому лечение антибиотиками будет обоснованно. В период ремиссии (после окончания лечения) вам необходимо обратиться к инфекционисту для назначения противорецидивного лечения.