Трудное дыхание

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, симптомы больного, стало тяжело дышать при ходьбе, не хватка воздуха, сульбатамол тева не много снимает спазм, и кашель мокрота плохо отходит, боль от кашля в области спины помогите чем можно вылечить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 декабря 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-22 16:11
Здравствуйте, Наталья! Настолько мало информации, что я растерялась. Когда началось это состояние? Постепенно или резко? После простуды или нет? Что в общем анализе крови и что показывает снимок легких? Ваш мужчина курит или работает во вредных условиях?
наталья 2018-12-23 19:14
Здравствуйте, началось недели две назад отдышка при ходьбе. Анализ крови не делали, купили беродуал ингалятор и кетофен. Началось с холодовой алнргии покрылся красными пятнами на морозе. Месяца два назад была простуда перенес на ногах пил колдрекс. С 16 лет пользовался сульбатамолом тева задышку снимал им. К врачам не ходил. Сейчас кашель мокрый с малым отхождением мокроты. Принимает еще ацц и бронхобос сироп.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-23 19:45
Надо сперва отменить сальбутамол, а при появлении приступв надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.