Тромбоцитоз и ковид

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Сдала кровь показал повышения эритроцитов (440) , поставили диагноз Тромбоцитоз, назначили курантил 75 мг в течении месяца, после приёма таблеток эритроциты снизились до (210) . Есть хроническое заболевание Гипотериоз принимаю эктирокс 100 мг. Подскажите, можно ли при тромбоцитозе ставить вакцину от ковид-19? На данный момент приём курантила продлили, сказали принимать длительно. Заранее спасибо за ответ.
Категория: COVID-19
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Тромбоцитоз как состояние не является противопоказанием для вакцинации