Ковид19 лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, возможно ли применение нимесулида при ковиде, если остальными жаропонижающими препаратами температура не снижается? Нимесулида хватает только на 6-7 часов.
Мой муж болеет 8й день, антибиотик пьет 5й день, диагностирована пневмония 10% на пятый день болезни. При этом левофлоксацин ему сменили на амоксциллин из-за невыносимой тошноты. Адекватная ли это замена? Чем еще можно снять тошноту и интоксикацию?
Теги: температура не снижается после жаропонижающих
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Ольга! Замена адекватная. Немисулид не принимайте. Он может вызывать раздражение слизистой желудка. Добавляйте к. Омез утром за 30 мин. До еды. К. Максилак во время ужина 1 капсула. Сдавайте ОАК, ОАМ, биохимию, СРБ, Д- димер. Согласно этих анализов, врач сможет провести коррекцию лечения. Добавив прием других препаратов. Принимайте много жидкости - вода, сок с мякотью, куриный бульон, кефир жирный. Принимайте Парацетамол 500 мг. Всего доброго.