Температура после вакцинации

Спрашивает: Ромашкина мама
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочь, 21 год, поставила вакцину от ковида (Гам ковид вак). К 24.00 поднялась температура 38, 2, боль в мышцах, озноб выпила таблетку парацетамола. В 1.20 - температура 39,0, выпила ещё парацетамол. В 03.00 - 38,0; в 04.00-37,5, боль в мышцах, озноб. В 06.40 температура 39,2 выпила ибупрофен. Что делать дальше, нужно ли вызывать врача или скорую? И в какой ситуации это делать?
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 июля 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-07-01 07:23
Добрый день.

Для людей с хорошей здоровой активностью иммунного ответа характерна подобная температурная реакция. Говорит о о том, что иммунитет правильно отреагировал, как от него и ожидается.

Скорую вызывать необходимо только в ситуации, когда что-либо угрожает жизни, В этой ситуации - нет.

Обычно в течение суток температура снижается. Дайте больше жидкости- это позволит температуре снижаться быстрее самостоятельно.