Не снижается температура 37

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня температура держится 2 недели, (36.8-37.4 самая высокая), дыхание в норме, тест сделала через 2 недели отрицательный, врач сказал нецелесообразно, т. к неправильный будет результат. Я пила эргоферон (не помог) , пью Амиксин (не помог), жаропонижающими температура не сбивается, неделю назад началась боль в пояснице, потом боль в спине (где шейный отдел, как-будто мышцы сковало), сейчас отпустила, пью дтримакс, воды много, начала пить антибиотик азитрокс 2 день, температура не спадает, температура днем прыгает постоянно. У нас соседка более также, все симптомы одинаковые и у нее ковид.
1. Подскажите 3 дня приема антибиотика достаточно или нет?
2. Какие еще можно попробовать средства?
3. Может ли это быть что-то серьезным, просто я уже устала это невыносимо от такой слабости.
Категория: COVID-19
Добавлен: 15 августа 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-08-16 07:04
Добрый день.

По срокам уже можно сдать анализ крови на IgM COVID. Если будут + - то у вас точно ковид. Если нет, то нужно искать причину состояния.

Обязательно сдать общий анализ крови с формулой, СРБ, ферритин, общий анализ мочи

При Ковид часто происходит нарушение работы центра терморегуляции и температура может сохраняться долго, от 2-3 недель до полугода.

1. Антибиотик в вашей ситуации не требуется до выяснения причины заболевания. После антииотика необходимо пропить кур ПРОбиотиков. МОжно использовать Нормофлорин Л и В в течение 2- недель
2. До получение результатов IgM на ковид, общего анализа кров и и мочи - можно добавить Ретинорм по 2 капс 3 раза в день в течение 2х недель.