1
Ковид, нет сил
Спрашивает: АЛЬБИНА ФИДАИЛОВНА НИЗАМИЕВА
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, нужно ли принимать антибиотики, если нет сил, плохое самочувствие, температуры уже нет (был первые 3-4дня). Сегодня 9 день. Рентген показал легкие чистые, сатурация -99. Принимаем АЦЦ, арбидол, аспирин. Скорее всего это ковид. ОАК сдали, пока ждем результата, сахар 6,8.
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 августа 2021 года

18 ответов
Если нет лихорадки, то повода для антибиотиков и гормонов нет. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
1
АЛЬБИНА ФИДАИЛОВНА НИЗАМИЕВА 2021-08-09 14:57
Благодарю за ответ! У нее рвота, где-то 1-2 раза в день. Аппетита совсем нет, ничего не ест, только пьет жидкость. Мазок на ковид пришел положительный. Можно ли принимать Мотилиум или какой-нибудь другой препарат от тошноты и рвоты?
А давление артериальное какое?
1
АЛЬБИНА ФИДАИЛОВНА НИЗАМИЕВА 2021-08-10 09:56
130/80
АЛЬБИНА ФИДАИЛОВНА НИЗАМИЕВА 2021-08-09 14:50
Благодарю Вас за ответ!
Мотилиум или даже дротаверин вполне допустим.
1
АЛЬБИНА ФИДАИЛОВНА НИЗАМИЕВА 2021-08-10 10:35
Огромное Вас спасибо! Успехов, здоровья Вам и вашим близким!
Силы то уже начали появляться?
1
АЛЬБИНА ФИДАИЛОВНА НИЗАМИЕВА 2021-08-10 10:39
К сожалению пока нет. Она не ест ничего, говорит нет аппетита, и рвота периодически, только жидкость пьет, следовательно нет сил. Не подскажите, комплекс витаминов какие ей можно? Можно ли Вит Д Аквадетрим (Детримакс 2000 ME) 4 капли внутрь 1 раз в день, 2 месяца, Берокка плюс 1 табл в день, месяц? Нашла в интернете эти препараты и дозировки.
Витамины с антибиотиками не сочетаются.
Альбина 2021-08-11 07:53
Спасибо огромное!
Пожалуйста, здоровья Вам.
1
АЛЬБИНА ФИДАИЛОВНА НИЗАМИЕВА 2021-08-11 08:37
И Вам здоровья! Пока она пьет гриппферон и ксарелто 10 мг. Доктор прописал. Получается одновременно с ними витамины нельзя принимать, верно?
Ксарелто и грипферон не антибиотики
1
АЛЬБИНА ФИДАИЛОВНА НИЗАМИЕВА 2021-08-11 10:48
Благодарю за ответ. Врач ей не назначил никаких витаминов. А ведь у нее теперь истощен организм, витамины нужны как-никогда. Какие ей лучше пропить?
Витамины разновидность катализаторов, которые без достаточного питания и переваривания пищи не работают.
1
АЛЬБИНА ФИДАИЛОВНА НИЗАМИЕВА 2021-08-12 07:46
Ясно. Спасибо вам за ответ и советы. Огромное спасибо. Пусть Вас и ваших близких хранит Бог
.