С-реактивный белок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, на 5й день протекания ковида взяты анализы и обнаружен повышенный С-реактивный белок 27. Ковид протекает в относительно легкой форме, без температуры, сатурация в норме. Антибиотики в лечении не применялись. Что делать? Принимать антибиотики? Бежать на КТ?
Теги: ц-реактивный белок повышен сильно ковид
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 мая 2021 года

1 ответ

Ольга! СРБ повышается при вирусных заболеваниях, указывает на воспалительный процесс в стенке сосудов. Антибиотик принимать не следует. Учитывая ваш возраст, врачу следует рассмотреть вопрос о добавлении антикоагулянта. Сдайте кровь на Д-димер. Всего доброго.