Ковид19 средней тяжести

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, болею ковидом 12й день в средне-тяжелой форме, пневмония есть, температура была долго, поднималась до 38.5 в течение 10 дней. Анализы плохие, СОЭ повышен, С-реактивный белок с 18 вырос до 146. Сатурация 93-94. Последние 2 дня температура выше 37 не поднимается, но сонливость и слабость не позволяют встать с кровати, аппетита тоже нет. Можно ли считать данное состояние началом выздоровления, или это ухудшение. Что кроме антибиотиков, ксалерто и витаминов, может ускорить выздоровление?
Категория: COVID-19
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Андрей! Пневмония за этот период болезни еще не проходит, рано еще. На стадию ковид19 может указать показатель антител М и G к ковид19. Наличие антител G и отсутствие антител М, указывает на выздоровление. Но, в этот период времени, как у вас, эта стадия еще не наступила. Принимайте полезную флору -Линекс или Максилак, к антикоагулянтам врач может назначить прием гормонов в таблетках. Принимайте достаточное количество жидкости -вода, чай зеленый, компот с сухофруктов, соки с мякотью, кефир жирный, бульон куриный. Сдайте ОАК, Д-димер. Всего доброго.