Тойничный нерв
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 27041956 лет
Хронические заболевания: Хр. панкреатитб холецистит. Гастри рефлюкс эзофагит подвздошная грыжа
Здравствуйте, 3 месяца назад удаляла зубы верхней челюсти под имплантацию. После этого сталатянущая боль с иррадацией в ухо челюс и висок. Ходила к невропатологу. Прописа финлепсин иглотерапию и уколы мельгаммыи актовегин Начала с иглотерапииюпомоглою Но как только закончила курс боль вернуласью Пью Финлепсин на ночь четверть таблетки. Сделала мрт. Внутричерепные объемные образования не получено. Очаговые изменения в лобных долях вероятно проявление ангиопатического поражения. Контакт левой нижней мозжечковой артерии с предверно-улитковым нервом слева на уровне отхождения от ствола и внутреннего слухового прохода. Умеренно наружная гидроцефалияПервоначальный диагноз до мрт Невропатия верхнего авеалярного нерва слева(ветвь левого тройничного нерва) сопутствующий диагноз ЦВБ энцефолапатия сосудистого атеросклеротического генеза.
прошу вас разъяснить мне диагноз
суважением М. В.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-26 10:31
Здравствуйте.
Невралгия тройничного нерва - это воспаление тройничного нерва.
К назначенному лечению можно добавить мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 7-5 дней после еды. Очаги сосудистого происхождения появляются по причине кислородного голодания мозга, из-за снижения его кровоснабжения. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. ЦВБ - это цереброваскулярная болезнь. Т. е болезнь мозга, сосудистого происхождения.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Кавинтон 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2 раза в год.
При необходимости можно пройти очную консультацию невролога.