Тошнота после массажа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Начала ходить на массаж. Хожу каждый год. В этот раз пошла, и уже второй день после массажа начинается тошнота. Спустя какое то время она проходит. Это норма или нет? Заболеваний, при которых массаж противопоказан нет. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 августа 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-08-18 22:04
Здравствуйте, нет это не норма, так быть не должно.
Но тошнота не всегда может быть связана с заболеваниями ЖКТ. Измерьте Ад, оно может быть повышенно. Если приступы тошноты повторяются, то массаж пока стоит отложить или поменяйте массажиста. Нельзя делать массаж на полный желудок.