Анализы CA 72.4

Спрашивает: НАТАЛЬЯ
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Убедительно прошу помочь с расшифровкой анализа комплексного обследования функции желудка. Доктор нас примет не скоро.
Дочь, 9 лет, начала жаловаться на боли в животе, на тошноту головокружения и тремор рук и ног. Сдали кровь и получили:
отклонения ГАСТРИН, pg/ml - 11 при норме 13-115, MON (моноциты) % - 8,6 при норме 4-8, CA 72-4 U/ml - 7,31 при норме 0-6,9.

Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-30 09:36
Здравствуйте, Наталья! Повышение онкомаркера СА72-4 незначительное, может повышаться при воспалительных заболеваниях желудка, поджелудочной железы, моноцитов также характерен для обострения заболеваний, изменение уровня гастрина бывает при изменениях секреции соляной кислоты. При таких показателях ребёнку нужно сделать стандартное обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, кал на дисбактериоз и копрограмму.