Может ли селезенка так болеть?

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Доктор при чихани и смехе болит под левом подреберием при нажатии болит. С вчерачного дня тошнота и горечь во рту. ОАК сдавал месяц назад норма. Скажите что это может быть? Скажите может ли селезенка так болеть если увеличено Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-27 17:00
Здравствуйте, Макс! Селезенка может давать боли, но горечь во рту и тошнота к ней не относятся. Это, более вероятно, связано с заболеванием желудка и рефлюксами желчи. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Макс 2019-10-31 09:54
Здраствуйте Доктор. Сделал УЗИ брюшной полости. Дифузные изменение печени, застой жельчи, Панкреатит, Селезенка в норме. Скажите от поджелудочные железы может ли так болет слева боку? ФГДС сделал январе в этом году. Гастрит. Данный момент. Гореч ворту, Желтый налет на языке. Боль слева подребрами во время движение или при чихание, при пальпации болит ребрия до позвоночника. И еще сейчас прохожу лечение у невролога, в/в Трентал и витаминый В6, В12 и еще мне нужно принимать таблетки Детралекс. Скажите все это лекарства не повредит мое ЖКТ ту. Тем боле я проходил. ПВТ 2013 году от гепатита С. пегасис и копегус, фиброз 2, генотип 3. С этого времени вирус в минусе. Спасибо.
Макс 2019-10-31 09:59
И
Макс 2019-10-31 10:01
ОАК
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-31 22:06
Неврологические препараты могут вызвать такие жалобы. Они могут быть связаны с заболеванием желудка (рефлюкс-гастрит) и с заболеванием поджелудочной железы. Кроме фосфалюгеля можно принимать нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, урсосан 250 мг 2 р в день после завтрака и ужина на 15 дней.