Не могу вылечиться
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Герпес 1,2 тип
Здравствуйте, 1.6 года назад появился дискомфорт на корне языка то слева то справа на нёбе когда языком проводил было на вкус соленое, нимела левая сторона шеи и даже пол головы бывало появлялась боль в ухе (отмечу 1.6 года назад очень часто была только изжога с забросами и все больше не че не было) сдал кучу крови все в норме кт головы, брюшной полости, легких с контрастом делал все в норме, мрт тоже лецивой части, шеи и узи брюшной полости почек в норме щетовидки как и гормоны в норме. Прошел каланоскопию все в норме, глатал трубку поставили диагноз ГЭРБ клапан не полностью закрыт без восполений и поражений заброс кислого, держал диеты пил таблетки ну посже стало повышаться давление появилась тахекардия помог конкор справиться от тахекардии, и в один прекрасный день вечером сошел с диеты сьел целый помидор с огурцом смачно их посолив и буквально вчера проснулся в 6 утра от боли по середине грудины отдающей в спину тупая боль жесткая вызвал скорую сделали укол все прошло но оставшеся день тяжесть в животе и температура 37 стул нормальный давления нету как и слабости тошноты тоже нет я не знаю что мне делать мне кажеться я не живу а просто существую! Подскажите стоит ли повторно глотнуть трубку и записаться снова наприём к врачу и снова лекарства диета и т. д? Отмечу что почти 1 через 3 дня мучает давление то повышенное то пониженное 115 на 65 и 140 на 80, 130 на 80 один раз было 165 на 80. Прошу Вашего совета. Я курильщик. Сейчас симптомы иногда ком в горле, давление в груди не всегда, дискомфорт в шеи и на языке , температура 36.9 37.2 иногда, дискомфорт в центре груди иногда приступы боли. Жду ответа спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2019 года

7 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-20 21:32
Здравствуйте, Дмитрий! Желательно записаться на приём к гастроэнтерологу для назначения обследования: ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, рентген пищевода и желудка с барием для исключения пищеводной грыжи. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты и режима при ГЭРБ, принимать можно гевискон по 1пак 2 р в день через 1 час после еды и 1 пакет на ночь на 7-10 дней и ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.