Не могу вылечиться

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Герпес 1,2 тип
Здравствуйте, 1.6 года назад появился дискомфорт на корне языка то слева то справа на нёбе когда языком проводил было на вкус соленое, нимела левая сторона шеи и даже пол головы бывало появлялась боль в ухе (отмечу 1.6 года назад очень часто была только изжога с забросами и все больше не че не было) сдал кучу крови все в норме кт головы, брюшной полости, легких с контрастом делал все в норме, мрт тоже лецивой части, шеи и узи брюшной полости почек в норме щетовидки как и гормоны в норме. Прошел каланоскопию все в норме, глатал трубку поставили диагноз ГЭРБ клапан не полностью закрыт без восполений и поражений заброс кислого, держал диеты пил таблетки ну посже стало повышаться давление появилась тахекардия помог конкор справиться от тахекардии, и в один прекрасный день вечером сошел с диеты сьел целый помидор с огурцом смачно их посолив и буквально вчера проснулся в 6 утра от боли по середине грудины отдающей в спину тупая боль жесткая вызвал скорую сделали укол все прошло но оставшеся день тяжесть в животе и температура 37 стул нормальный давления нету как и слабости тошноты тоже нет я не знаю что мне делать мне кажеться я не живу а просто существую! Подскажите стоит ли повторно глотнуть трубку и записаться снова наприём к врачу и снова лекарства диета и т. д? Отмечу что почти 1 через 3 дня мучает давление то повышенное то пониженное 115 на 65 и 140 на 80, 130 на 80 один раз было 165 на 80. Прошу Вашего совета. Я курильщик. Сейчас симптомы иногда ком в горле, давление в груди не всегда, дискомфорт в шеи и на языке , температура 36.9 37.2 иногда, дискомфорт в центре груди иногда приступы боли. Жду ответа спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-20 21:32
Здравствуйте, Дмитрий! Желательно записаться на приём к гастроэнтерологу для назначения обследования: ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, рентген пищевода и желудка с барием для исключения пищеводной грыжи. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты и режима при ГЭРБ, принимать можно гевискон по 1пак 2 р в день через 1 час после еды и 1 пакет на ночь на 7-10 дней и ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Дмитрий 2019-05-20 21:48
Благодарю за консультацию.
Дмитрий 2019-05-27 00:19
Здраствуйте, был на приеме глатал трубку причем с чятельным осмотром врач заверила что с желудком все хорошо и с пищеводом тоже направила обследовать полностью позвоночник вот результаты. 1) Грудной отдел позвоночника начальные дегенеративно дистрофические изменения грудного отдела позвоночника - остеохондроз, деформирующий спондилоартроз.2) Поясничного крестцовый отдел позвоночника начальная стадия остеохондроз.3) Шейный отдел позвоночника начальная стадия остеохондроз. Нарушение статической функций в шейном отделе позвоночника в виде сглаженности лордоза. Я почитал про деформирующий спондилоартроз сказано что при даном заболевании анализы (кровь, моча, гормоны и т. д) не чего не показывают!. Спондилоартроз может вызывать ложные боли жкт и остальных органов при этом они совершено без поталогий и нормально функционируют, спондилоартроз так же может вызывать повышение ад баливые ощущения в груди спине шеи анимение частей тела. Хочу почитать Ваше мнение на этот счёт может ли правда дело быть в этом? Работа последние 2 года нервная сидячая часто с неудобными позами! Раньше когда был на другой должности был намного активнее и подвижен и данных симптомов не имел! Жду Вашего мнения спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-27 00:57
Здравствуйте, Дмитрий! Всё, что написали, действительно может быть при спондилоартрозе. Преобладающую причину жалоб можно будет уточнить лишь с течением времени в зависимости от того, как будет улучшаться самочувствие на фоне лечения того или иного заболевания. Иногда бывает, что существуют оба заболевания, приходится их лечением заниматься одновременно. При ГЭРБ существует эндоскопически негативная форма заболевания, когда жалобы по пищевод у есть, а на ЭГДС патологии нет. Начинайте лечить спондилоартроз, посмотрите за изменениями состояния.
Платная консультация
Дмитрий 2019-05-27 10:03
Благодарю за Ваше мнение, уже записался к мануальный терапевту, неврологу после получения лечения
отпишу Вам может кому еще пригодиться моя история болезни и рскажу помогло мне лечение или нет. Сегодня с утра снова был острый приступ боли в середине грудины отдающий в спину, без температуры, тошноты и без повышения давления просто тупая боль сделал укол ношпы через минут 10 отпустило.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-27 17:21
Пробуйте лечение, всего доброго.