Синдром пайера

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, боль в левом подреберье внутри живота. Сделала иррегоскопию. Нашли долихосигму, синдром пайера, птоз правой части толстой кишки. Иногда боль проходит при массаже. При массаже после урчания боль проходит. Иногда боль снимают но- шпой. Пью необутин 2 недели. Пробовала пить сульфасалазин но начались сильные головные боли с тошнотой но боль внутри левых ребер сверху проходила. Придерживаясь лечебного стола 3. Скажите это синдром пайера так вызывает боль. Или я ошибаюсь. Что можно ещё принять из против господи тель ноги без сильных побочек?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-18 17:13
Юлия! На этой стадии заболевания важное значение имеет набор продуктов, которые нужно употреблять. (яйца, сметана, масло, творог, бульоны, кисель, мясное суфле). В рацион питания вводятся продукты, содержащие органические кислоты (кефир, простоквашу, кислую молочную сыво­ ротку), которые усиливают секрецию слизистой кишок и их перистальтическую актив­ ность. В поликлинике пройдите осмотр у врача физиотерапевта, Он может назначить лечебную физкультуру, массаж живота, электрофорез, диатермию, парафиновые аппликации. Можете принимать но-шпа, дуспаталин, тримедат. Всего доброго.