Тошнота после еды у девочки 12 лет
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста девочку 12 лет тошнит после еды. Подозреваю гастрит. Может ли при гастрите худеть и будут ли изменения в крови-общем и биохимия? И стоит ли сделать узи?.
.
Категория: Детский гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте
При гастрите поверхностном редко худеют, и есть изменения в анализах. Золотой стандарт обследования при подозрении на гастрит- фгдс.
Если есть похудение нужно комплексное обследование (кровь, моча общие, обязательно глюкоза! Биохимия крови, УЗИ органов брюшной полости и почек минимально/
Екатерина 2022-07-08 02:42
Здравствуйте скажите пожалуйста, а гевискон помогает при гастрите?
Здравствуйте. Да, можно с 6 лет