Точки как от иголки

Спрашивает: tata222222
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте. Не так давно стала замечать у себя красные точки (типа как от иголочки, такого размера). Они не выпирают, в принципе не беспокоют. Расположение их, это руки (выше локтя с внутренней стороны). На обеих руках такое. Очень тяжело сделать хорошее фото этих точек, но вот как смогла и Вам выкладываю. Когда на них нажимаю пальцем, они не бледнеют и не исчезают. Месяц назад делала узи Брюшной полости, там вроде ничего кроме с застоем желчи (я у гастроэнтеролога наблюдаюсь). Подскажите пожалуйста
1) это о чем то серьёзном может говорить?
2) может нужно конкретно что то сдать или проверить?
3) если они появились, то уже не исчезнут? Заранее большое спасибо.
Теги: красные точки на теле как от иголки, красные точки на руках как от иголки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-16 12:43
Здравствуйте

Это могут быть капиллярные гемангиомы.

Причина появления неизвестна. О чем-то тяжелом не говорят. Обследования не требуется.

Маловероятно, что пройдут самостоятельно.
Таня 2021-04-17 18:35
Здравствуйте Михаил Владимирович. Спасибо за Ваш ответ. У меня ещё вопросик, за ухом вот такая штучка ещё есть. Что это примерно может быть? Спасибо заранее
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-18 22:36
Возможно, это кератопапиллома.
tata222222 2021-05-09 11:45
Здравствуйте. Спасибо большое Михаил Владимирович. С праздником Вас.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-08 09:01
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!