Тест на ковид

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, я заболела коронавирусом 14 октября 2020 г. Высокой температуры не было, на 5й день пропало обоняние и вкус, через 2-3 дня вернулись в норму. На второй неделе заболевания стали беспокоить подъемы давления, слабость. КТ на 14й день болезни показало наличие "матового стекла", но в минимальном количестве - менее 1%. Сейчас началась 4я неделя от появления первого недомогания. Большую часть времени чувствую себя нормально, хотя время от времени может подняться температура до 37, 5 (час-два держится, затем сама снижается до нормы). Врач говорит, такие скачки температуры могут сохраняться и несколько месяцев после выздоровления. Скажите, пожалуйста, когда я могу считать себя здоровой и контактировать с родными без риска их заразить (проживаю с пожилыми родителями, сейчас временно на другой квартире)? Насколько информативен тест на антитела? Тесту на ковид не доверяю, потому что у коллеги он два раза был отрицательным при наличии поражения легких 23% и других очевидных симптомах ковида.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 ноября 2020 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-03 19:25
Здравствуйте. В плане заразности главное ПЦР мазок, если будет отр то вы не заразны
Платная консультация
Елена 2020-11-06 07:01
Спасибо за ответ!