Температура после лечения антибиотиками

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 83 года
Здравствуйте! Пациентка заболела коронавирусом в начале апреля. Тест был положительный. Температура была 37.9, держалась стабильно, не спадая. Имеется ХОБЛ. КТ делали, ничего серьезного не показало. Пропили 10 дней левофлоксацин, 8 дней цефтриаксон в/в, дексаметазон также в/в 8 дней. Температура упала и была в норме на протяжении всего периода лечения. После окончания данного лечения сразу на следующий день снова поднялась температура. Была 37.2. При этом тест отрицательный. Есть небольшая отдышка. Сейчас второй день после лечения, очень беспокоит температура 37.6. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?
Категория: COVID-19
Добавлен: 18 апреля 2022 года

1 ответ

Это отмена дексаметазона и антибиотиков. Не страшно. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.