Правильно было назначено лечение?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,23августа тест пцр на ковид 19 показал положительный результат. Назначений врач никаких не сделал так как не было никаких симптомов кроме температуры по вечерам 37,2°.1 сентября сделала повторный тест и он оказался отрицательным. Но температура никуда не делась и мне назначили анализ крови где с реактивной белок 12.7, д димеры 3035, врач сказал, что это все остаточное и выписал левофлоксацин и ксарелто 200мг на неделю. Правильно было назначено лечение?
Категория: COVID-19

1 ответ

При отсутствии температуры свыше 38 мы антибиотики не назначаем. Ксарелто допустим, особенно при наличии варикоза. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.