Сниженный иммунитет и странная болезнь

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 35-37
Хронические заболевания: Неврология, воспаления и т. д.
Здравствуйте, уважаемые врачи! Только восстановила температуру контрастными обливаниями после очередного перенесенного, как опять заболела, заразившись от добрых русских людей,
которым не жаль заражать и по другому убивать друг друга, потому что нарушенные психикой. Последние тесные контакты были в минувшую пятницу. - Практически никто из тех, с кем общалась весь день, не был в маске.
Вчера поехала голова, депрес, ленивая вялость, темп-ра упала до 35, 5 примерно, горло слегка першило и побаливало слева как обычно, сегодня слабость, бледность, едет пространство, мало сил, сниж темп-ра, легкий насморк, почти без чихов.
Хожу по прежнему в респираторе аура ффп 2, сверху голубая мед маска, которую честно меняю примерно раз в 2 часа.

Подскажите, пожалуйста:

1. почему не помогают меры защиты
2. Почему температура каждый раз падает - это признак короны или необяз-но? И если ОРВИ и т. п., то почему одни и те же симптомы с вариациями каждый раз практически?
3. На какие дни лучше всего сдавать тесты ПЦР, кровь антитела и т. п.?
4. Есть ли смысл ставить прививку сейчас, если ни разу не ставила, но при этом болею так часто, что не успеваю даже сдавать тесты?!
5. Могу ли просить врача с поликлиники взять тест или предоставить ему свой для выписки рецепта на лекарства в аптеку?
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 марта 2022 года

7 ответов

Софья 2022-03-23 16:35
И еще сразу после заражения усугубилось высыпание на коже, с которым мне никак не могут помочь дерматологи с августа 2020 г! И это уже не первый случай, когда оно рецидивирует одновременно с симптомами начала болезни, поэтому я лично думаю, что из-за коронавируса, хотя в этот раз мне показалось, что это из за маски с респиратором, т. к. я часов 6 не снимая носила в этот день, когда заразилась (в прошедший четверг)
  1. В Вам килограмм микробов. То, что Вы защищаетесь масками не обозначает отсутствия внутренних причин воспаления.
  2. Температура зависит от гормонального фона, физических нагрузок, приема пищи, переохлаждения и стресса
  3. Сдавать в первые три дня температуры выше 38.
  4. Сейчас вакцинация не показана
  5. Нет
  6. На русских не наезжаем. Это плохо заканчивается. Извинения принимаются.
-1
Софья 2022-03-23 22:47
Забыла еще упомянуть про сердцебиение учащенное: сейчас вот лежу прямо ощутимо гулкое и как будто с натяжкой - это м. б. из-за густой крови? Есть только тромбо Асс.
И еще слабость сильная: лежать тянет постоянно, голова тяжелая прямо неприятно(
2. Никогда ДО не было пониж и чтобы вот так постоянно морозило!
4. Почему?
5. Почему нет?
6. Бог простит.
Ответ после извинений. Это не бог написал, а  лично Вы.
-1
Софья 2022-03-24 12:30
Извините, если чем то провинилась! Вы русский? В чем конкретно я перед вами виновата? Давно из Мариуполя в Крым переехали? Моя врач с поликлиники удивлена вашим ответом.
Софья 2022-03-24 14:59
Только что сдала экспресс тест из носоглотки: колба треснула почти сразу же, возможно брак? Капли никак не выдавливались, но почти сразу проявился рез-т.
Экспресс тест не показателен. Если температуры не, то антибиотики не нужны. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Что за неврология в сопутствующих?