Расшифруйте тест на антитела

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, месяц назад переболела коронавирусом. С 28 декабря по 16 января лежала в больнице, выписали КТ 1-2 степени. Температура держалась по сегодняшний день 37 -37,4. Сдала тест на антитела m и g - положительные, оба 400.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 февраля 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-05 05:59
Высокие Ĝ говорят о том, что процесс борьбы с вирусом идёт давно, высокие М о том, живой вирус есть в организме(чаще всего лимфоузлы) и на него вырабатываются антитела. Что по жалобам?
Ирина 2021-02-05 06:36
После выписки держится температура 37-37,3, слабость, головокружение. Алат, асат были 180, 340, врач назначил месяц Гептрал 1200, урсофальк 500 2 раза в день. (Пропила месяц), алат - 40, асат- 28. Ещё врач назначил эликвис 2,5 2 раза в день, липофорд 1таб. В день, аскорутин- 3 раза в день, преднизолон 7 дней по 2 таблетки затем по 1/4. Температура поднимается в основном по вечерам.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-05 16:37
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Эликвис до месяца.