Высокие алаты и асаты растут

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня сдали анализы алат 226,9, асат 151,5. До этого лежал в инф больнице, диагноз так и не был поставлен, поступили с алатам 41, выписались 150. в январе 2020. Был инф мононоклеоз в 2018, сдали повторно анализы, пцр, мононоклиз затихший, т е переболели, пцр отриц. Сделали мрт, увелич печени. Первый раз когда лежали в больнице было увеличение селезенки. Жалобы только на то, что болит бок при физ нагрузках. Бывает периодически увелич давления незначительно, до 145. Температура сейчас 36.9. Что делать?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-27 20:25
Любовь! Вы должны быть обследованы на вирусы гепатитов В и С, на вирусы ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Кроме этого сдайте соскоб из носоглотки на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ на слизистой. Всего доброго.