Высокий билирубин при беременности

Спрашивает: Elena12
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нахожусь на 24 недели беременности, переболела ангиной, сдала анализ обнаружили билирубин 59, алат 560, асат 459, фщ 544, через два дня пересдала анализ билирубин 70, алат 505, асат 202. Терапевт отправляет к гинекологу, гинеколог к терапевту. Вопрос: что мне делать? Какие меры предпринять за выходные? Как это опасно для ребёнка? Чувствую я себя норма льно, немного изжога, и пожелтели глаза.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-30 18:58
Елена! Вы должны немедленно посетить врача инфекциониста для исключения острого вирусного гепатита. Т. к. ангина может быть началом этого заболевания. Все показатели у вас завышены. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. Принимайте сорбент - Полисорб, Энтеросгель, Фитосорб - один из них. Пейте компот из сухофруктов, сок березовый, виноградный. Воду Боржоми. И быстро на прием к инфекционисту!