Темнеет перед глазами что делать

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет, и иногда у меня случается такое. Когда резко встаю из положения лежа могу сделать ещё пару шагов, сначала начинает темнеть в глазах я сразу обратно сажусь но как правило все проходит через пару секунд. Еще если присяду и резко встану бывает такое. А както раз лежала заволновалась и почувствовала сердцебьение села и тоже потемнело перед глазами. Я побледнела. Типо было предобморочное состояние. Упало давление. Потом встала наоборот поднялось до 130.90. Мое постоянное давление 110.70 бывает 100.70 эгк недавно делала сказали только небольшая тахикардия. Что это может быть? Чтото связано с нервами? Не может быть инсульта от перепада давления? Это опасно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 июня 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-06-15 22:59
Здравствуйте! Это ортостатическая гипотензия, обычно возникает при плохой тренирванности организма, тонус сосудов ослаблен.