Темнеет в глазах

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста. У меня бывает что резко как то начинаетбиться сердце громко и становиться очень страшно по краю глаза темнеет, в коленях какая то слабость. И страх очень сильный кажется что упадёшь. Что это такое непанимаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-25 22:34
Здравствуйте. Чтобы сказать точно что за приступ нужно его « поймать» - снять в это время ЭКГ. По симптоматике похоже на пароксизмальную тахикардию. Чтобы отдифференцировать приступ можно попробовать применить вагусные пробы во время приступа (подробнее посмотрите в интернете): покашливание; задержка дыхания; глубокий вдох и резкое натуживание; надавить на корень языка и т. д.