Пульс внезапно повышается

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что со мной? Внезапно резко становится плохо начинает крутить живот, бегают мурашки по голове и чувства непонятности, тревоги тошнота. Резко подскакивает пульс 110 -120 соответственно подскакивает давление. Через несколько секунд всё приходит в норму сама по себе остаётся состояние разбитости сразу же иду по большому. Анализы узкий уровень магния железа, фирритина. Приступы обычно в спокойном состоянии. Удалена паращитовидная железа 2 месяца назад. И вообще состояние постоянное слабости, при ходьбе ощущение неуверенной походки, как будто в обморок могу упасть. По утрам пульс всегда 85-90. Скажите пожалуйста что может это быть? Что по рекомендуете? Пью магний, сорбифер.
Теги: причины внезапного и резкого повышения пульса консультации онлайн
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 августа 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Такой пульс характерен для анемии и дефицита магния. В какой дозировке принимаете препараты магния?
Оксана 2017-08-13 15:44
Магний принимаю по 2 т. 3 раза в день почти месяц. Сорбтфер по 1 т 2 р в день тоже около месяца. Врачь прописпла уколы феррум лек 20 штук через день, но я их не выкупила, почитала, что не рекомендуют ставит внутримышечно. Скажите, а что для анемии характерно резкий внезапный скачек пульса и давления и расстройство ЖКТ. А то я уже не знаю о чем думать, голова совсем туманная.
Если пульс повышается резко (за секунду), и так же резко нормализуется, и такой приступ длится несколько минут, то нужно исключать пароксизмальную тахикардию. Сделайте суточное мониторирование экги повторите анализы.
оксана 2017-08-16 05:07
Спасибо.