Тараканы рыжие

Спрашивает: Рената
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у нас дома по стояку ходят рыжие тараканы и домой по решеткам тоже заходят
Мылась в душе и почему то впервые за много лет решила протереть эту грязную решётку
Дальше легонько ополоснулась душем и вышла
Скажите пожалуйста у меня ребёнку 3 недели кормлю грудью
Сейчас лежу переживаю если там были фекалии тараканов то может ли это как то повлиять на малыша? Чем? Через сколько можно успокоиться и выдохнуть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 октября 2021 года

11 ответов

Регина 2021-10-02 13:26
До слез теперь боюсь за малыша (Долгожданный ребёнок
Почему я туда вообще посмотрела (
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-02 19:35
Рената! Нет ни каких сомнений и фактов, что вы заразились чем-то от этой решетки. Это обычная бытовая ситуция, которая не может ни чем вас заразить.
Платная консультация
Регина 2021-10-02 19:53
Скажите пожалуйста фекалий тараканов опасны ли? Теперь боюсь в шкафах или на полу как то задеть и не заметить
Тараканы встречаются дома
Регина 2021-10-02 19:57
Я не за себя боюсь (в за сыночка новорождённого
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-02 20:12
Регина! Вашему ребенку ничего не угрожает. Подхидите к ребенку всегда с вымытыми руками. Тараканы вас ни чем не заразили. Ведите борьбу с этими насекомыми.
Платная консультация
Регина 2021-10-02 20:13
Да, я поняла но например их какашки могут быть на одежде на мебели на лифе например которым кормлю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-02 20:18
Регина! Мы ведь лечим людей, а не занимаемсчя животным миром. Есть сомнения по тараканам, обращайтесь в дез. Отдел СЭС по месту проживания. Чтобы у вас провели сан. Обработку.
Платная консультация
Регина 2021-10-02 21:34
Трижды вызывали
Толку нет (откуда то по пару штук в день заходят (
А так по моей ситуации переживать не стоит как я поняла?
А то ночью не спала ревела уже (
В интернете что только не пишут что тиф и туберкулёз и т д
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-02 21:59
Регина! Плакать не нужно. Вы не заразились.
Платная консультация
Регина 2021-10-02 22:01
Малыш тоже не может так заразиться?