Вопрос инфекционисту, заранее спасибо

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Ребёнку 2 года. Сегодня ходили на полный массаж в детскую клинику. После массажа ребёнка помощница массажиста искупала и голенького принесла держа его за попку своими голыми руками. Одела новый подгузник, присыпала присыпкой и отдала его мне. После этого при прощании с помощницей я увидела у неё на руках порез на запястье, красный без крови. Когда она несла моего ребёнка с душа, ребёнок сидел голенький на её запястье. Скажите пожалуйста могла ли она заразить моего ребенка так чем нибудь, вич, гепатит? Ведь ребёнок сидел голой попой и мог прикоснуться половым губами? Страх взял надо мной власть. Скажите ведь не стоит переживать? Спасибо вам большое заранее за скорый ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 марта 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-03-16 07:25
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!