Скушала чужую еду

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, была в экстрим парке на дне рождении. У меня срок 39 недель.
Так вот. У каждого была своя тарелка и каждый себе накладывал и кушал. Я скушала еду, получается после ребёнка, который случайно перепутал и покушал из моей тарелки, но не все съел.
Я думала, что это я не доела и скушала все.
Переживаю, что ведь дети там носились и руки то они не обрабатывали особо и что-то руками могли делать и пищу мою тоже трогали грязными руками получается.
Свои же руки обрабатывала и только чистыми, вот теперь переживаю, могла ли я так чем-то заразиться.
Нужно будет кровь не инфекции сдавать теперь?
Токсоплазмоз возможен в этом случае или, глисты или ещё что? Реально заразиться так?
Скажите пожалуйста, очень переживаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 октября 2021 года

5 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-11 10:36
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Светлна 2021-10-11 10:59
Благодарю за ответ!
Светлана 2021-10-13 20:27
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Сегодня произошла такая ситуация. Готовила свинину, промывала в раковине и готовила в мультиварке. Помыла посуду. Захотела попробовать мясо после приготовления, взяла чистую ложку попробовала и убрала в раковину, а потом зачем-то машинально ее взяла и ещё немного поела.
Чем это грозит? Ведь там мясо промывала, а потом посуду мыла.
Или ничего страшного?
Токсоплазмоз не передаётся так и отравление не будет?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-13 21:09
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!