Картошка погрызана мышами

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, мы живём в многоквартирном доме, в прошлом году у нас появились мыши, приходили и ели крупу. Мы сообщили в управляющую компанию и их потравили в подвале дома. Прошло время, вчера я чистила кортошку на суп, картошка лежит под раковиной на кухне, я до чистила с одного пакета, мне не хватило и я до чистила с другого, но та картошка уже давно лежала и проросла я её досистила и только потом меня осин до что мне показалось что одна картошина немного погрызана мышами. Из картошки я естественно сварила суп. У меня малыш 9 месяцев. После того как я почистила картошку, я помыла руки и стала мыть соски малыша и поставила их кипятить, но кипчтила не долго, закипели и выключила. Вопрос такой, может ли мой малыш таким образом заразиться какой-то болезнью от мышей? Безопасен ли суп который я сварила для употребления семье? Есть ли какие-то препараты для профилактики этих заболеваний? Какой примерно инкубационный период для маленьких детей? Спасибо большое!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-25 12:14
Юлия! Ответ один -заразиться от картошки не могли. Суп не опасен для употребления. Опасности для вас и ребенка нет. Всего доброго.