Тараканы в квартире

Спрашивает: Мармя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я вся в панике не знаю что и делать
Купили недавно квартиру. Мы с мужем и дети трёх и новорржденный
Откуда то полезли тараканы (прусаки)
Скажите пожалуйста я часто вижу чёрные точки на стене и на посуде
Уже вызывала людей что бы травили их
Скажите пожалуйста если не уследила и какахи их попали новорржденному есть риск какой то болезни (соску уронили например на пол или при кормлению грудью вытерлась об полотенце где они сделали свои дела (
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 октября 2021 года

9 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-05 11:13
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Регина 2021-10-05 11:16
Можно уточнить почему не страшно если какахи попадут новорождённому или к нам?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-05 11:18
Ничего специфического тараканы не переносят, разве что кишечные инфекции и паразитов, но это бывает редко. Вызывайте СЭС
Платная консультация
Регина 2021-10-05 11:20
В интернете пишут всякое и туберкулёз и ещё что то страшное
Значит можно не переживать?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-05 13:19
Таких случаев не зарегистрировано.
можно не переживать
Платная консультация
Регина 2021-10-05 20:02
Извините пожалуйста
Ещё раз напишу
На выдвижном комоде эти какахи оказывается были(
А я туда грудью прикасалась и детские вещи доставала (
Скажите пожалуйста только сейчас как покормила малыша заметила это
Ничего страшного не произойдёт?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-10-06 09:57
Ничего критичного не должно быть
Платная консультация
Регина 2021-10-06 12:11
Скажите сколько надо наблюдать за ребёнком и выдохнуть когда можно?