Сжение во рту

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Боль в правом подьреберье, сжение во рту.
Здравствуйте, Елена Владимировна. Меня мучает уже 2 месяца золотистый стафилакокк, сдавала и мазок с горла и кал везде нашли, пропила 10 дней пиобиофаг не помог, стало болеть в правом подреберье, выписали Амоксиклав 875 пью 5 день результат маленький, сжение во рту, обсыпает крапивницей, белый тянущийся налёт в горле, слюня вязкая. Подскажите пожалуйста какое то лечение. Замучил за 2 месяца. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 апреля 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-24 23:26
Надежда! Вам требуется сдать биохимию крови, чтобы оценить печеночные пробы и пройдите УЗИ ОБП. Такие жалобы могут быть при повышении билирубина и нарушениях в работе ж. пузыря. Если принимали много антибиотиков, может появиться кандидоз. Нужно пропить флуконазол по 50 мг утром, курс 10 дней. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего доброго.
Платная консультация
Надежда 2020-04-27 16:35
Спасибо большое. Я сделала УЗИ И кровь сдавала, да печёночные ферменты высокие, но стафилакокк никак не исчезает, хотя делала посев на антибиотики, Амоксиклав пью уже 8 день, налёт остаётся.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-27 21:40
Надежда! Приемом антибиотиков загоните печень. Она уже выдает повышение ферментов. Принимайте одновременно Карсил. Налет обрабатывайте стафилококковым фагом, таблетки Исмиген под язык, раствор Хлорфилипт спиртовый полоскать -1 стол. Ложка на 1 стакан теплой воды. Принимайте флуконазол, как мы написали.
Платная консультация
Надежда 2020-04-30 17:54
Большое Вам спасибо.