Сыпь на ногах при лечении covid-19

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, болею covid -19 четвёртую неделю принимаю антибиотик левофлоксацин. Первый тест положительный, второй отрицательный (после приёма левофлоксацина) , третий тест - положительный. Назначили вновь левофлоксацин. На второй день повторного приёма на ногах появилась сыпь. Плюс принимаю витамин С, Д3, магний, ингавирин. От чего пошла сыпь? Что делать?
Категория: Дерматолог

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-09-14 17:33
Здравствуйте

Это проявления васкулита.

Вам необходимо обязательно показать свои высыпания лечащему врачу.
Надежда 2020-09-16 19:20
Здравствуйте, спасибо за ответ. Васкулит - это опасная болезнь? Она лечится? Необходимо стационарное лечение или нет? Какие анализы могут подтвердить васкулит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-27 00:46
Да. Да. ОАК с формулой и тромбоцитами, коагулограмму обязательно!

Отменить все лекарства которые вы принимали до появления сыпи !