Сыпь на ноге и на руке

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у подростка сыпь на ноге и на руке. Неделю назад выглядела так (1,2 фото). Принимали аугментин 500 2р 5 дней, Мазали зелёнкой и мазь офломиелид. Через неделю выглядеть стала так (3 фото). Сыпь изменилась, новых локаций нет, но эти увеличиваются. Скажите пожалуйста что это? И что принимать чтоб вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 августа 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-31 19:30
Добрый день, это прявление пиодермии. Такие высыпания нельзя мочить. Местно можете использовать фукорцин. Необходим прием антибиотиков- но их назначение возможно только в амбулаторных условиях.