Суммарные антитела к Ковид
Спрашивает: Александра Русакова
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Сейчас у меня пошла 4 неделя отсутствия обоняния. В начале июня неделю очень ломило тело, до такой степени что пила обезболивающие, тк не могла спать. 7 июня у меня полностью пропало обоняние (t 37,2,) и до сих пор не востановилось, при том насморк отсутствует. Я её чувствую ни жидкость для снятия лака, ни уксус. То есть для меня совершенно отсутствует запах. Вкус пропал примерно на 50 %, хорошо ощущается сладкое. 26 июня сдала тест на суммарные антитела IgM и IgG и мазок. Тест на антитела уже пришёл результат - отрицательно, референсные-отрицательно. Что это значит? Мазок придёт в пределах недели. Дело в том что мне нужно выходить на работу, к детям, а обоняние так и не востановилось, боюсь заразить детей.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Александра! На работу вас выпишут, если мазок будет отрицательным, антител у вас нет. Что указывает, что не было у вас острой стадии ковида 19. И не было выздоровления. Т. е. иммунная система не встречалась с этим вирусом. Врач разберется с вашими анализами и решит о допуске вас к работе. Всего доброго.