Пропал вкус и запах тесты и антитела в порядке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень волнует вопрос. 29 числа пропал запах и вкус. Нос дышит гайморита насморка и много нет. Тест мазок антитела М все в порядке. Джи после вакцинации высокие. Но запах и вкус не возвращаются. Очень в этот период ожидания результатов стала нервная плаксивая импульствная очень всего боюсь. Что делать доктор помогите.
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Антитела М к ковиду стоит сдавать не ранее 7-10 дня от начала болезни иначе они ещё будут отрицательные. Учитывая жалобы нельзя исключить ковид.
Лучше пересдать антитела на 10-й день от момента потери обоняния. В случае отрицательного результата показана консультация невролога.