Пообщался с ковидником

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, привился от коронавируса зимой, вторую прививку в феврале поставили. Вот полгода прошло как раз, а сегодня встретил приятеля, он говорит, что вроде короновирус у него. Они с подругой на днях с Турции прилетели и у обоих пропал вкус, еду не разделяют по вкусу, конечно это если тем более у обоих сразу ковид это, тест отрицательно показал говорит, да потому что он в лёгких давно. Вообще вернёмся ко мне, я с ним стоял общался сейчас, сразу то он мне не сказал, что болен. Мне то что теперь делать?, полгода прошло после вакцинации, я мог от него вирус подхватить, какие меры то срочные предпринять?, дома выпил: Римантадин- противовирусные. Больше ничего нету, завтра мелких племянников привезут. Вообще ситуация непонятная
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 августа 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-08 21:50
Сергей! Пройдите тест на ковид19. Если отрицательный, то можете принимать родственников.
Платная консультация
Сергей 2021-08-09 10:29
Здравствуйте. Вот я в январе вакцинировался, а сегодня опять поехал и мне одну прививку спутник сделали. Так если я вчера общался с человеком у которого пропал вкус и не только у него, а и у сожительницы его, скорее всего ковид у них, они с Турции только прилетели. Так я то тоже заражен?, или то что мне сейчас прививку поставили, вирус погибнет во мне?, или переболел в лёгкой форме?, или на все воля божья?, когда я стану не опасен для общества то?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-09 19:24
Сергей! Если у вас есть защитные поствакцинальные антитела, то вы не заболеете тяжёлой формой, у вас не будет осложнений, не будет летального исхода. Вы легко за 3 дня перенесете инфекцию. ПЦР может быть у вас положительным при не соблюдении масочного режима.
Платная консультация
Сергей 2021-08-09 20:22
Я не за себя беспокоюсь, а за родных. Если я вчера пообщался с заражённым ковидом, а сегодня съездил вакцинировался, для окружающих я представляю ж угрозу, за те три дня про которые Вы говорите, сколько я народу то перезаряжать смогу
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-14 20:37
Врач вероятно в отпуске придется подождать